Lista de aprovados no vestibular


Ensino Médio postado em: 25/02/2019 as 19:00

Confira abaixo nossa lista de alunos aprovados nos vestibulares realizados no ano de 2018:

Adrian Gustavo S. Fernandes
UNESPAR Eng. de Prod. Agro. (4º lugar)

UEMG Eng. de Minas (6º lugar)

Ana Laura Macedo de Almeida

USF Psicologia

UNIFAJ Psicologia

PUC-CAMP PSICOLOGIA

PUC-Minas PSICOLOGIA

André Antunes Marques

UNESP Ciência da Comp.

ESPM Cinema e Audiovisual (2º lugar)

Beatriz de Melo Cordeiro

ESCS–Brasília Medicina
UNINOVE Medicina (pelo ENEM)

Beatriz Padueli D’Arcadia

USF Arquitetura e Urbanismo

PUC-CAMP Arquitetura e Urbanismo

Beatriz Strasser Rozalez

PUC-CAMP Psicologia

UFF Psicologia
UNESP Psicologia

Breno Furquim Bonetto

UNICAMP Estatística

USP Estatística

UFSCAR Estatística

Hendrick Matheus van Kampen

UTFPR Ciência da Comp. (10º lugar)

Isabela Carvalho Borges

FAAP Arquitetura e Urbanismo

USF Arquitetura e Urbanismo
PUC-CAMP Arquitetura e Urbanismo

João Guilherme Lalla

PUC-CAMP Eng. Mecânica

UNIFEI Eng. Mecânica (6º lugar)

UEMG Eng. De Produção (4º lugar)

UNESP Eng. Mecânica

João Lucas Soares Sikansi

ESPCEX Cadete do Exército

UNIFAJ Direito

João Pedro Scholten Sakamoto

FAAGROH Eng. Agronômica

USP Eng. Agronômica

Júlia Nedel Chassot

FAAP Publicidade e Propaganda (1º lugar)

USF Tecn. em Marketing

ESPM Publicidade e Propaganda

Lara Rosa Oliveira de Paula

USF Nutrição

PUC-CAMP Nutrição

Laura Dekker

PUC-CAMP Psicologia

UNESP Psicologia (16º lugar)

UFRGS Psicologia (2º lugar)
UBC (
University of British Columbia do Canadá)

Universidade de Calgary - Canadá - Psicologia    


Lívia Darroz Domhof

UNIFAJ Medicina Veterinária

USF Fisioterapia

PUC-CAMP Medicina Veterinária

Lucca Semeghini Garcia

USF Eng. Mecânica

PUC-CAMP Eng. Mecânica

IFSP Eng. Elétrica (2º lugar)

Universidade do Porto (Portugal) Engenharia Mecânica (8º Lugar)

Lucas Gonçalves Marangon

UNICID Medicina

UNIFAE Medicina

UNINOVE Medicina (4º Lugar)

Manoella de V. S. Lago Kager

USF Psicologia

PUC-CAMP Design Digital

UFPEL Design Gráfico (5º lugar)

Matheus Gomes Elias

UNESP Eng. Agronômica

USF Direito

USP Eng. Agronômica

UFV Eng. Agronômica

Melissa Scipioni Silva

UNESP Eng. de Produção Mecânica
UNICAMP Eng. de Manufatura

Murilo De Wit

PUC-CAMP Eng. Mecânica

UFRGS Eng. Mecânica (11º lugar)
UNESP Eng. Mecânica

Paola de Souza Ferreira

UNIFAJ Medicina Veterinária

UFV Zootecnia

Pedro Augusto Carvalho Rocha

UFLA Nutrição

Pieter Swart Schoenmaker

UNESP Eng. Agronômica

UFLA Eng. Agronômica

Rafael Houtman Homsi

UFV Eng. Mecânica
Universidade do Porto (Portugal) Engenharia Mecânica (20º Lugar)

Ricardo F. Tozzi Zepter Valença

USF Direito

PUC-CAMP Direito

ESTÁCIO Direito

COLÉGIO NAVAL Cadete da Marinha

UFRPE Agronomia

Robert Reis Skylis

FMU Ciências Sociais

ESTÁCIO Direito

PUC-CAMP Direito

UNIMAX Medicina

Roberto Hossri Neto

S L MANDIC Medicina

PUC-CAMP Jornalismo (8º lugar)

USF Biomedicina

ESTÁCIO Medicina
UNINOVE Medicina Veterinária (pelo ENEM)

Victor Napoleão Bruno

USF Ciências Biológicas

PUC-CAMP Ciências Biológicas

FMU Ciências Biológicas

ESTÁCIO Ciências Biológicas
UFU C
iências Biológicas

Vítor L. Lima van Ham

UNESP Eng. Agronômica

UNESP Eng. Agronômica (Meio do ano)

UFV Eng. Agronômica

USP Eng. Agronômica

Parabenizamos a todos os nossos alunos por suas conquistas e resultados positivos nos vestibulares!


Mais aprovações estão sendo realizadas mediante as listas com demais chamadas em todo o Brasil. Atualizaremos semanalmente os resultados até que sejam encerradas as listas.

Outras notícias


Ensino Geral

Lista de Materiais 2019

postado em: 25/02/2019 as 19:00

Saiba mais
Ensino Geral

Resultados Concurso de Bolsas 2019

postado em: 25/02/2019 as 19:00

Saiba mais
Ensino Geral

Alunos da Escola São Paulo se destacam nas olimpíadas

postado em: 25/02/2019 as 19:00

Saiba mais